Приветствую Вас Гость

Блогер - статьи, скрипты и многое другое...

Понедельник, 29.04.2024, 23:37
Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]


FTP (File Transfer Protocol) - это протокол передачи данных. Он используется для передачи данных, например с компьютера на сервер. Часто ftp клиенты используются при создании сайтов для "заливки" данных на хостинг. 

Популярные ftp клиенты:
  1. FileZilla
  2. SmartFTP
  3. FTP now
  4. Cute Ftp
Я также часто пользуюсь ftp встроенным в Norton Commander, в нем есть все что нужно и даже больше.

CMS (Content Management System) - это "Система управления контентом". Тойсть это скрипт который упрощает работу с данными на сайте, с помощью его данные легко добавлять или изменять. Еще их называют "движками". Существует множество бессплатных и платных версий. Приводить их примеры я не буду, так как их рейтинг лекго нагуглить в нете. Несколько примеров я выложил в разделе скрипты.

Почтовый клиент - это программа для получения и отправки почты. Она облегчает этот процесс. Зайдя на сайт вашей почты, вам каждый раз надо вводить логин и пароль. А эта программа это все автоматизирует. Обычно такие клиенты имеют множество дополнительных функций: получение почты через определенный промижуток времени, антиспам, адресную книгу и многое другое. Самые популярные из них: The Bat!, Mozilla Thunderbird, Microsoft Office Outlook и другие.